02 décembre 2021 - Syndicat des professeures et professeurs enseignants de l’UQAM
Logo SCCUQ
Publication récente
Twitter

Résultat des élections du 13 septembre 2021

 

Comité de révision permanent du Règlement numéro 8 des études de cycles supérieurs
(une personne – mandat de trois ans)
Éric Boulanger
Comité institutionnel sur les infractions de nature académique
(une, un substitut – mandat de trois ans)
Sylvain Gaudette
Secrétariat d’élections
(une personne – mandat de deux ans débutant le 1e octobre 2021)
Officière ou officier d’élections substitut
(une personne – mandat de deux ans débutant le 1e octobre 2021)
Comité des programmes de formation à l’enseignement (CPFE)
(une représentante, un représentant qui doit provenir de la Faculté des sciences des arts ou de l’un de ses départements – mandat de trois ans débutant le 11 octobre 2021)
Comité institutionnel sur le respect des personnes, la prévention et l’intervention en matière de harcèlement
(une représentante, un représentant – mandat d’un an débutant le 22 octobre 2021)
Lorraine Doucet